При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в организованных детских коллективах могут быть оценены:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

- наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

- вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;

- информирование родителей и детей о здоровом питании.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участии в работе общешкольной комиссии.

МР 2.4.0180-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего пита.doc (скачать)

Результаты совместного контроля

25.03.2021Хочу такой сайт

Уважаемые родители!

Администрация образовательного учреждения сообщает, что ситуация, освещенная в СМИ, об очаге заболевания острой кишечной инфекцией (ОКИ) в нашем образовательном учреждении не нашла своего подтверждения.

Все результаты проведенных сотрудниками Роспотребнадзора исследований воды и помещений школы отрицают наличие каких-либо возбудителей ОКИ.

Всем девяти обучающимся, зарегистрированным в Роспотребнадзоре с подозрением на ОКИ, данный диагноз не подтвержден.

Уважаемые родители!

15.05.2024

1) Каждый родитель может принять участие в работе общешкольной комиссии по контролю питания и попробовать школьное питание.

2) Для записи на дегустацию необходимо оставить заявку по телефону: 8-34385-44335. В заявке нужно указать Ваши фамилию, имя, отчество; класс, в котором обучается Ваш ребенок; номер телефона, по которому можно связаться для согласования даты и времени дегустации; удобное для Вас время посещения ОУ.

3) Дата и время дегустации будут с вами согласованы.

4) В назначенные день и время Вас встретит ответственный за организацию питания - Щербенюк Елена Андреевна.

5) После дегустации свои отзывы и предложения Вы сможете оставить в журнале родительского контроля.

6) При посещении школьной столовой в условиях неснятых ограничений Вам потребуются: маска, бахилы, одноразовый халат, перчатки.