МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС

Информация-о-медицинских-профессиях.pdf (скачать) (посмотреть)
Реализация проекта Медицинские классы Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Медицинские классы.pdf (скачать) (посмотреть)

27.10.2023

Десять школ в городах Свердловской области в 2023 году по решению Евгения Куйвашева получат субсидии из регионального бюджета на общую сумму в 90 миллионов рублей на создание и оснащение медицинских классов, в том числе и Школа № 1 им. Героя РФ Романова В.В.

Инициатива по организации таких специализированных классов, где дети получают дополнительные знания по медицинскому профилю, принадлежит лично губернатору. Повышение интереса школьников к профессии врача – действенная мера в решении кадровых вопросов в сфере здравоохранения.Хочу такой сайт

С этого года по решению губернатора процесс создания медицинских классов выделен в отдельный проект и финансируется из областного бюджета. Школы, где в 2023 году появятся профильные классы, отобраны на конкурсной основе.

На выделенные средства уже к началу нового учебного года образовательные организации смогут оборудовать учебные классы, а также приобрести современные учебные пособия и другое оснащение, что позволит перевести обучение профильным предметам — химии и биологии на новый уровень.